Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Высокое качество за разумную цену! "Красота это преимущество"

Производителей металлических дверей обяжут прикладывать к каждой единице продукции пакет регламентированных документов

вкл. .

Статья рассказывает об утверждении Министерством промышленности и торговли РФ нового пакета документов для продавцов дверей.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, проанализировав ситуацию на рынке  металлические двери Бровары, отягощенную в последнее время участившимися случаями низкого качества реализуемых товаров, установило пакет документации, который должен быть у каждого продавца дверей. При этом регламентированный перечень документов на реализуемую продукцию, согласно предложенному Минпромом законопроекту, будет предоставляться непосредственно самим производителем каждому юридическому лицу, осуществляющему посреднические услуги по продаже дверей.

В настоящее время любой покупатель металлических дверей вправе потребовать у продавца сертификат о классе пожарной безопасности и сертификат соответствия. Однако далеко не каждый продавец, занимающийся продажей стальных дверей, обладает данными документами. Это связано как с его халатным отношением к процессу реализации товара, так и порой с невозможностью получения данных документов по тем или иным причинам у организации, осуществляющей изготовление дверей.

Однако, как отметили в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, некоторые добросовестные продавцы готовы предоставить информацию о наименовании входных стальных дверей, их габаритах, пределе огнестойкости и производителе. Но, в то же время, по независимым от них причинам, такие продавцы не обладают информацией о соответствии как межкомнатных дверей, так и двери входные Бровары нормативным требованиям и наличии у производителя специальной лицензии. Поэтому, дабы сократить количество жалоб покупателей в центры защиты прав потребителей непосредственно на самих продавцов, Министерство промышленности и торговли пошло по пути обязательного регламентирования пакета документов, предоставляемых производителем продавцу при реализации дверей оптом и в розницу.

Также в Минпроме советуют гражданам, не знающим, какую дверь выбрать, не брать в расчет рекомендации продавцов, а обратить пристальное внимание на маркировку двери. Все входные стальные двери должны иметь металлические ярлыки с классом пожарной безопасности. Также на двери и дверной коробке должен быть выбит одинаковый номер. Если любое из этих требований нарушено, то такую дверь советуют не приобретать, а о факте её реализации просят сообщать в органы защиты прав потребителей по месту жительства.