Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Высокое качество за разумную цену! "Красота это преимущество"

Как выбрать входную дверь с металла

вкл. .

Как выбрать входную дверь – это часто встречающаяся задача при планировке ремонта.

Мы постарались описать основные, моменты на какие необходимо обращать внимание, чтобы выбор двери был безошибочным.

Итак, как выбрать входные металлические двери: какую фурнитуру использовать, какая конструкция у стальной двери и каких видов бывает профиль, а также другие немаловажные моменты.

Какие металлические входные двери лучшие – готовые или на заказ?
Бесспорно, лучшие металлические двери – это двери на заказ. Они способны максимально соответствовать всем требованиям заказчика, точно вписываться в дверной проем, позволяют заранее выбрать конструкцию и комплектацию, а также индивидуальную защиту на стальные двери. Что касается срока изготовления, то он варьируется от 5 до 20 рабочих дней и зависит от сложности конструкции. Склоняясь сделать входную железную дверь по индивидуальному проекту экономить на комплектации не стоит, ведь чем больше экономия, тем меньше класс взломостойкости двери.
 
Какие двери лучше – отечественные или импортные?
Не секрет, что еще с давних пор потребитель лучше относится к импортной продукции и считает ее наиболее качественной и престижной. Но следует также учитывать конечную стоимость изделия, которая складывается из таможенных пошлин, транспортировки и складирования продукции. Есть, конечно, и дешевая импортная продукция, такая как «китайские двери», являясь якобы надежной защитой за малые деньги и заслуживающая отдельного описания «вся правда о китайских дверях». Любые импортные входные двери имеют строго определенные размеры и у каждого производителя они свои. Если спросить мнение профессионала о том, какие двери лучше, импортные металлические двери или отечественные, то однозначный ответ будет в пользу дверей, которые производятся под индивидуальный размер с возможностью выбора комплектующих.

Какие входные стальные двери прочные – из какого профиля?
Конструкция двери может включать в себя разнообразные виды профиля, применяемые в производстве железных дверей. Какие двери прочнее и с каким профилем попробуем разобраться. Уголковый вариант является самым простым и не утепленным. Профильный - может быть выполнен несколькими способами: обычный, усиленный, с притвором. Чем больше ширина коробки, тем более прочные двери и теплее конструкция. Гнутый короб позволяет снизить способы взлома стальной двери. Какую бы дверь вы не выбрали, наши специалисты способны изготовить металлическую дверь любой сложности.

Какая толщина металлического листа должна быть у дверей и из чего делается каркас?
Каркас дверного полотна может состоять из П-образного профиля, полноценной прямоугольной трубы или уголка. Конечно, прямоугольная труба в два-три раза прочнее, нежели другие виды усиления. Затем на каркас наваривают стальной лист стандартной толщины 2-3 мм, который можно вскрыть только болгаркой. Но по желанию заказчика толщина листа может быть увеличена до 5 мм.
Пользуясь случаем, как производители изготовители изделий из метала, предлагаем вам,  камины и каминные принадлежности изумительно красивой работы, а также кованные заборы Бровары, делаем доставку и установку в Киеве и области.

Что дает стальной лист с внутренний стороны входной двери и нужен ли он вообще?
По сути, второй лист на металлической двери выступает в качестве жесткости конструкции или защиты замковых механизмов. Но в случае ремонта замков все равно необходим к ним доступ. Приходится вырезать специальные лючки. Получается, что защита замков как таковая отсутствует. Более рациональнее рассматривать второй лист металла как усиление стальной двери, но только в том случае, если каркас двери имеет недостаточную жесткость. Мы склоняемся к тому, что лучше вместо второго листа в 2 мм увеличить толщину внешнего на 1 мм. Этим снижаем нагрузку на петли и продлеваем эксплуатационные свойства.

Сколько замков и какие должны быть в стальной двери?
При выборе входной металлической двери одним из ключевых моментов в конкретном смысле этого слова является надежная защита. Выбор замков зависит от требований к безопасности и закладываемого бюджета. Разумеется, один качественный замок лучше, чем два плохих и два хороших замка лучше чем один. Но будете ли вы пользоваться сразу несколькими. Конечно, большое количество - это уже перебор. На защите двери экономить не следует, виды замков на сегодняшний день самые разнообразные. На наш взгляд самым верным решением в данном случае будет установка одного сувальдного замка и одного цилиндрового. Также возможна дополнительная защита замков, позволяющая повысить взломостойкий порог. Не стоит забывать, что установка качественного дорогого замка в слабую металлическую дверь надежной защиты не даст. Выбирая дверь обращайте внимание, в первую очередь, на защиту, а потом уже на внешнюю отделку.

Наружу или вовнутрь должна открываться дверь?
Устанавка двери с открыванием наружу является более надежным вариантом. В противном случае злоумышленники могут ее выдавить при помощи 5-ти тонного домкрата. Не исключены случаи, когда монтаж с наружным открыванием не предоставляется возможным. Тут мы советуем по возможности делать дополнительную тамбурную дверь.

Противосъемные штыри
До недавних пор вскрытие двери при помощи срезания петель являлось самым распространенным методом. Но такие проблемы производители устранили, внедрив в конструкцию двери противосъемные штыри, приваренные к торцу дверного полотна с противоположной стороны замка. Такие штыри при закрывании двери надежно фиксируются в дверном коробе.

Петли для стальной входной двери
Обычные петли состоят из так называемых нижнего штыря и верхнего колпачка. Такие петли быстро изнашиваются, поэтому мы рекомендуем устанавливать петли на подшипниках (располагается между штырем и колпачком), имеющие более легкое скольжение и высокие эксплуатационные свойства. На дверях до 70 кг ставят, как правило, 2 петли, а свыше 70 кг двери уже нуждаются в 3-х петлях.

Тепло- и звукоизоляция
Внутреннее пространство двери заполняется звуко- и теплоизоляционным материалом: пенопласт, минвата или пенополиуретан. Еще теплоизоляция входных дверей происходит при помощи уплотнителя, расположенного в местах прилегания дверного полотна и обеспечивающего защиту от проникновения ветра и пыли.

Глазок для стальной двери
Как выбрать глазок для входной железной двери знает каждый. Надо лишь учитывать, что глазок должен иметь угол обзора 180 - 200 градусов, позволяющий просматривать всю лестничную площадку.

Монтаж входной стальной двери
Металлический короб монтируется в дверной проем и закрепляется с помощью стальных штырей, расположенных по 3 шт с каждой сторон. По желанию клиента количество штырей может быть увеличено. После чего навешивается дверное полотно, клеятся уплотнители и регулируются замки. Вся конструкция устанавливается строго по уровню без наклонов и перекосов. Дверь должна свободно фиксироваться в любом открытом положении, а замки плавно запираться без заеданий.