Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Высокое качество за разумную цену! "Красота это преимущество"

В чём отличие металлических дверей от стальных

вкл. .

Очень часто в офисе фирмы, которая занимается изготовлением и последующей установкой дверей, можно услышать один и тот же вопрос, который задают многие клиенты – чем отличаются между собой стальные, железные и металлические двери?

Постараемся разобраться в данном вопросе, не затрагивая все технические подробности изготовления данных видов дверей.

Многие люди думают, что стальные двери Бровары, намного прочнее металлических и гораздо надежней, чем железные двери. Но данное мнение является ошибочным.

Если разобраться, то сталь в природе не встречается и не существует вообще, получают ее в результате плавки металла под действием высоких температурных режимов. А вот железо это как раз химический элемент, который относится к классу металлов. Его получают из добываемой железной руды, но в чистом виде встретить его практически не возможно. Само по себе железо очень мягкое, пластичное и вязкое, не пригодное для изготовления чего-либо. А вот после добавления углерода железо стает намного прочнее и надежнее. Поэтому в основном его используют в виде сплава с другими металлами и добавлением углерода, в результате чего собственно и получают сплав, который по всем характеристикам преобладает над железом. Этот сплав и есть сталь.

Что касается металла, то это, как упоминалось ранее,  класс химических элементов. Они бывают черные (в состав которых входит железо), цветные (в состав которых не входит железо) и всем нам известные благородные металлы (золото, серебро и т.д.).  Поэтому словосочетание «металлические двери» является правильным и неправильным одновременно.

Кстати, мы сами явлемся производителями, и делаем двери МДФ и металлические оградки в Броварах, действует система скидок.

Теперь мы знаем  то, что реализуется на рынке, являет собой не что иное, как сталь, а не металл, и тем более не железо. Но в производстве и получении стали не обойтись без металла, а точнее железа, и поэтому называть двери можно и стальными, и железными и даже металлическими, по сути это одно и то же…